Na2CO3 + Ca(OH)2 →
Pb(NO3)2+H2SO4 →
ионное уравнение
- 27.08.2017 20:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Na2CO3 + Ca(OH)2= CaCO3↓ + 2NaOH
Полная форма: 2Nа+ + CO32− + Ca2+ + 2OH− = CaCO3↓ + 2Na+ + 2OH−
Краткая форма: 2Nа+ + CO32− + Ca2+ = CaCO3↓ + 2Na+
2)Pb(NO3)2 + H2SO4= PbSO4↓ + 2HNO3
Полная форма:Pb+2NO3+2H+SO4=Pb+SO4+2H+2NO3
- 28.08.2017 01:01