Расставьте коэффициенты методом электронного баланса
SnCl2+KNO2+HCL=SnCl4+NO+KCl+H2O
- 22.06.2017 21:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Sn(+2)Cl2+KN(+3)O2+HCL=Sn(+4)Cl4+N(+2)O+KCl+H2O
Sn(+2)-2е=Sn(+4) 1 в-ль, ок-е
N(+3)+1е=N(+2) 2 ок-ль, в-е
SnCl2+2KNO2+4HCL=SnCl4+2NO+2KCl+2H2O
- 24.06.2017 06:11