Вычислите массу бензола,который образуется из 90 л ацетилена с 90%-ным выходом продукта.
P.S Не могу решить,прошу помочь,буду очень благодарен.
- 09.09.2017 03:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
3C2H2 = C6H6
количество ацетилена v=V/Vm=90/22.4=4.017 моль
с учетом выхода количество бензола 4,017*0,9=3,616 моль
тогда масса бензола m=v*M=3.616*78=282.048 г
;- 09.09.2017 07:08