Найдите длину отрезка AB и координаты его середины, если a (-2;-5) b (9;4)?
- 30.01.2024 12:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
xc = xa + xb/2 = -2 + 9/2 = 7/2 = 3.5
yc = ya + yb/2 = -5 + 4/2 = -1/2 = -0.5
Координаты середины отрезка: C3.5, -0.5
d = √(xb - xa)2 + (yb - ya)2 =
= (9 - (-2))2 + (4 - (-5))2 =
= 112 + 92 = 121 + 81 =
= √202 ≈ 14.212670403551895
- 30.01.2024 14:46