1.Решите прямоугольный прямоугольник АВС (угол С= 90°) по известным элементам:1) АВ=14см, ВС=6 см. 2) ВС=9см, АС=12см
Помогите пожалуйста:)
- 21.07.2018 00:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС^2=AB^2-BC^2
AC^2=196-36=160
AC=4√10
2. находим АВ по теореме Пифагора
AB^2=AC^2+BC^2
AB^2=144+81=225
AB=15
- 21.07.2018 07:49