Квадрат со стороной 6 см вращается вокруг одной из сторон. Найти: 1) площадь осевого сечения образованного цилиндра 2)длину окружности основания цилиндра. СРОЧНООООО!!!
- 22.07.2018 09:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь осевого( 6+6)*10=120см2 Длина окружности 3,14*12=37,68см Площадь основания 3,14*36=113,04см2
- 23.07.2018 22:53
Длина окружности основания равна: L=2πr=2×π×6=12π≈37,69911.
- 24.07.2018 19:06