Дан равнобедренный треугольник. Основание 16 см. Боковая сторона 10 см. Надо найти площадь треугольника и высоту проведённую к боковой стороне.
- 19.01.2017 13:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высоту вычисляем по теореме Пифагора.
100- 64 = 36.
Высота равна 6.
S = 1/2 a×h
S = 1/2 16×6=48.
- 20.01.2017 21:05