В треугольнике АBC соs A= 0,4, AB=4 , AC=7. Найдите квадрат стороны ВС.
- 11.06.2018 06:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=√АВ^2+АС^2-2*АВ*ВС*cosА=√16+49-2*4*7*0,4=√42,6
ВС^2=42,6
- 12.06.2018 21:38