На окружности с центром O отмечены точки A и B так, что ∠AOB = 66°. Длина меньшей дуги AB равна 99. Найдите длину большей дуги
- 22.10.2016 22:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. 99:66=1,5 ( 1 градус)
2.Центральный угол равен дуги на которую он опирается, значит меньшая дуга AB = 66 градусов.
Находим большую дугу: 360-66=294
3. 294*1,5=441
- 23.10.2016 20:43