СРОЧНО!!lПомогите решить задачу по геометрии за 7 класс !!Отрезок AD-биссектриса треугольника ABC.Через точку D проведена прямая ,пересекающая сторону AC в точке K ,так что DK = AK.Найдите углы треугольника ADK,если угол BAD =35 градусов
- 11.10.2017 06:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD-биссектриса треугольника ABC, значит углы BAD и DAC равны
DAC=BAD=35*
Отрезки DK и AK равны следовательно треугольник ADK равнобедренный и углы DAK(DAC) и ADK равны
DAK(DAC)=ADK=35*
AKD=180-35-35=110*
- 12.10.2017 04:31