Дан треугольник АВС с прямым углом в точке А С=30,АВ=6см какое равенство верно?
АС=6см ВС=12см
АС=12см ВС-6см
- 25.01.2018 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как катет АВ является противолежащим углу в 30, значит ВС=2АВ=2*6=12см
верно ВС=12
- 25.01.2018 19:33