Выведите формулы для вычисления стороны правильного я-угольника и радиуса вписанной в него окружности через радиус описанной окружности.
- 15.11.2017 21:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a/(2*sin(180/n)), a=2R*sin(180/n), r=a/(2*tg(180/n)=(2R*sin(180/n)/(2*sin(180/n)/cos(180/n)=R*cos(180/n), где а-сторона, n-количество углов, сторон
- 16.11.2017 07:40