С помощью теорем синусов и косинусов решите треугольник АВС если:угол А=80 градусов, a=16: b=10
- 02.09.2016 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=80⁰
a=16 см
b=10 см
AB/SinC=BC/SinA=AC/SinB
16/Sin80=10/SinB ⇒ SinB≈10*0.9848/16≈0.6155
B=37⁰59'
C=180-80-37⁰59'=100-37⁰59'=62⁰1'
16/Sin80=c/Sin62⁰1' ⇒ c≈16*0.8830/0.9848≈14.346
- 03.09.2016 07:52