В треугольнике АВС угол С равен 90, tgA=15/8 , BC=15. найти АВ
- 09.10.2017 09:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
sinA = tgA / корень(1+tgA в квадрате) = (15/8) / корень(1+ 225/64) =(15/8) / (17/8) = 15/17
АВ = ВС / sinA = 15 / (15/17) =17
;- 09.10.2017 12:34