основания трапеции пропорциональны числам 4 и 5 средняя линия равна 36 см. найдите разность длин основании данной трапеции,
- 23.01.2017 23:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средняя линия=сумма оснований/2
всего частей оснований =4+5=9
Сумма оснований = 36 х 2=72
1 часть =72/9=8
Основание1 = 8 х 4 = 32
Основание2 = 8 х 5 = 40
Разность 40-32=8
- 25.01.2017 00:05