В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны,а внешний угол при вершине С равен 123 градуса.Найдите велечину угла В.
- 02.12.2017 13:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Данный треугольник - равнобедренный. с равными углами при основании АС.
Угол А в нем равен углу С.
Угол С равен 180°-123°=57°
Следоваетльно, угол В =180° - 2·57° =66°
- 03.12.2017 00:49
угол АСВ = 180-123=57 (свойство смежных углов)
угол А=углуВ=57, потому что это односторонний треугольник
угол В=180-57-57=66
- 04.12.2017 14:42