Найдите площадь параллелограмма, стороны которого равны 2 корень из 3 и 5, а один из углов равен 120 градусам
- 22.09.2017 14:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Противоположные углы в параллелограме равны и значит другой тупой угол будет 120 градусов, в сумме они будут 240. Т.к. сумма углов четырёх угольника 360 градусов, находим острый угол. Оба острых угла будут 60 градусов. S=a*b*sinA= 2 корень из 3 * 5 * корень из 3 /2 =15
Площадь будет равна 15.
- 23.09.2017 21:25