Стороны треугольника относяться как 4 : 5 : 6 , а периметр треугольника , образованного средними линиями , равен 30 см . Найдите средние линии
- 22.07.2018 09:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны треугольника образованного средними линиями треугольника в два раза меньше от исходных и относятся между собой в такой же пропорции как и треугольника. Поскольку периметр треугольника , образованного средними линиями , равен 30 см, то периметр самого треугольника равен 2*30=60Пусть одна сторона треугольника равна 4x, тогда две другие 5x и 6x соответственно. Тогда
4x+5x+6x=60
15x=60
x=4
Следовательно, стороны треугольника равны
4x=16
5x=20
6x=24
- 23.07.2018 00:51