Определить мощность электрического чайника, если в нем за 20 минут нагревается 1,5 кг воды от 20 градусов до кипения, КПД чайника 65% удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг с?
- 16.05.2024 16:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
с=4200 Дж/(кг х C)
t=20м=1200 с
m=1,5 кг
t2=100 C
t1=20 C
Найти:
P - ?
Q=P*t
P=Q/t
Q=c*m*(t2-t1)
P=c*m*(t2-t1)/t=4200*1,5*80/1200=420 Вт
- 16.05.2024 17:43