Какое количество теплоты необходимо передать воде массой 2,6 кг, чтобы увеличить её температуру от 30 до 100°С, а половину воды превратить в пар?
- 16.11.2022 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) Q1= cm(T2-T1) - первый процесс нагревания воды от Т1 до Т2
2) Q2=L*0,5mL - второй процесс парообразования
L=2.3*10^6
c=4.2*10^3
Qобщ=Q1+Q2= cm(T2-T1)+0,5mL=m(c(T2-1T1)+0.5L)=2.6(4.2*10^3*(100-30)+0.5*2.3*10^6)=2.6(294*10^3+1.15*10^6)=7 657*10^9 Дж
- 17.11.2022 08:22