В цепи источника с эдс 30 идет ток 3. напряжение на зажимах источника 18. найти внешнее сопротивление цепи и внутреннее сопротивление источника
- 21.06.2017 03:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
R + r = e/I
R + r = 30/3 = 10 (Ом)
R = U/I = 18/3 = 6 (Ом) -- внешнее сопротивление
r = 10 - R = 10 - 6 = 4 (Ом) -- внутреннее сопротивление
Ответ: 6 Ом; 4 Ом.
- 22.06.2017 11:02