Электрон разгоняется в электрическом поле напряженностью Е=500 кВ/м. Найти скорость электрона через 1 нс
- 22.09.2018 06:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=-1.6*10^-19 Кл
E=5*10^5 В/м
t=1 с
F=ma=|qE|
v=at=|qE|*t/m=8.8*10^16 м/с
Ответ: 8.8*10^16 м/с
- 23.09.2018 23:24