Количество теплоты, требуемое для нагревания некоторого вещества на 5 °с составляет 900 Дж. Найдите удельную теплоемкость вещества, если его масса 300г
- 13.04.2018 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
Δt = 5°
Q = 900 Дж
m = 300 г = 0,3 кг
Найти:
с - ?
Решение:
Q = cmΔt
c = Q / mΔt = 900 / 0,3×5 = 600 Дж/кг×°С
Ответ: 600 Дж/кг×°С.
- 15.04.2018 23:22