Решите плиииз
желательно с проверкой размерности
Площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами 0,001 м2. Какое давление производит этот вагон на землю, если его масса 30 т?
- 22.07.2018 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=30 т=30000 кн
S=0,001 м²
g=10 Н/кг
--------------
р=?
Решение:
F=mg=30000•10=300000 Н
р=F/S=300000/0,001=300000000 Па=300 МПа.
- 23.07.2018 22:52