Какую работу выполняет метан (CH4) массой 320г во время изобарного нагревания на 20к? Кто может помочь? Это задача с экзамена, нужно её решить, чтобы 4 поставили... Помогите пожалуйста
- 22.09.2018 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=const
A=(m/M)*R*ΔT=0.32*8.31*20/0.016=3324 Дж
================================
- 23.09.2018 02:42