Яку масу бензину потрібно спалити щоб нагріти воду масою 1 кілограм на 60 градусів?
какую массу бензина нужно сжечь чтобы нагреть воду массой 1 килограмм на 60 градусов?
- 22.06.2017 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=c*m2*(t2-t1)/q=4200*1*60/44*10^6=0,006 кг
- 23.06.2017 23:14