Два тела движутся равномерно навстречу друг другу. Их уравнения движения имеют вид: х1=-50+10t и х2=100+20t. Найди место положения тел через 5с. Найди место и время их встречи аналитическим и графическим способом.
- 14.07.2018 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
-10t=150
t=-15c
Т.е. тела встретились за 15с до нахождения в этих координатах
Координата встречи:
х=-50-150=-200
Положение тел через пять секунд:
х1=-50+50=0
х2=100+100=200
- 15.07.2018 20:25