Через какое время мотоциклист, движущийся со скоростью 100 км/ч, догонит велосипедиста, едущего в том же направлении со скоростью 20 км/ч, если начальный момент времени расстояние между ними было равно 100 км?
- 07.08.2017 07:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
У нас выходит уравнение
100*x=100+20*x
80*x=100
x=100/80=10/8=5/4=1,25=1+1/4 часа=60 минут+60/4 минут=60+15=75 минут
- 08.08.2017 22:52