Велосипедист и мотоциклист начинают одновременно движение из состояния покоя. Ускорение мотоциклиста в 2 раза больше, чем велосипидиста. Во сколько раз большую скорость разовьет мотоциклист: а) за одно и тоже время; б) на одном и том же пути? 9 класс
- 14.07.2017 09:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) V1=a1*t
V2=2*a1*t
V2/V1=2 V2>V1 в 2 раза
2) S1=V1^2/2*a1 S2=v2^2/4*a1 V1^2=2*a1*S v2^2=4*a1*S
V2/V1=sqrt(4*a1*S/2*a1*S)=sqrt(2)=1,41
V2>V1 в 1,41 раза.
- 15.07.2017 17:21