Сколько теплоты выделится за 40 мин в медном проводнике с поперечным сечением 1,5 мм^2 и длиной 3м, подводящем ток к плитке, если сила тока в спирали 5А?
- 06.04.2018 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=0,017*3/1,5=0,034 Ом
40 мин=40*60=2400 сек
Q=IU=I²Rt=25*0.034*2400=2040 Дж
- 07.04.2018 04:30