Какова мощность подъёмного крана если за 1 мин он поднимает на высоту 10 м стальной брусок объёмом 0,16м квадратных
- 15.11.2017 01:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
A - работа
t - время ( 1 мин = 60 с )
A = F * S
F - сила
S - путь ( 10 м )
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для стали 7800 кг / м³ )
V - объём ( 0,16 м^3 )
m = 7800 * 0,16 = 1248 кг
F = m * g = 1248 * 10 = 12480 H
A = F * S = 12480 * 10 = 124800 Дж
N = A / t = 124800 / 60 = 2080 Вт
- 16.11.2017 16:50