С какой силой взаимодействуют два заряда по 12 нкл находящиеся в вакууме на расстоянии 10 сантиметров друг от друга
- 20.02.2018 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
q2=12 нКл=12*10^-9 Кл
r=10 см = 0,1 м
k=9*10^9 Н*м^2 / Кл^2
F=?
Закон Кулона: F=k*q1*q2 / r^2 = 9*10^9 * 12*10^-9*12*10^-9 / 0,01 = 972*10^-9 / 0,01= 97200*10^-9 = 97,2 мкКл.
- 21.02.2018 10:16