Определите мощность топа в каждом из резисторов. Сопротивление каждого резистора 10 Ом, напряжение цепи 30в
- 11.07.2017 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = 30 В
I = U/R = 30 В / 10 Ом = 3 А
P = UI = 30 В × 3 А = 90 Вт
Ответ: 90 Вт
- 12.07.2017 15:52