Вычислительной давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин -Марианской глубина которой 10 900 м. Плотность морской воды 1030 кг/м3
- 16.05.2018 03:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=10900м.
p=1030кг/м^3; (плотность морской воды).
P=?
_______
Решение:
Формула давления:
P=p*g*h;
Формула известна, осталось подставить значения, и посчитать.
P=1030*10*10900=112270000Па=112270кПа.
Ответ: P=112270кПа.
- 17.05.2018 13:04