С какой силой действует на канат подвешенный лист из стали?
Размеры листа:
Длина-6м
Ширина-1,5 м
Толщина-10см
- 02.08.2018 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 6*1,5*0,1 = 0,9 м³
Масса листа:
m=ρ*V = 7800*0,9 = 7020 кг
Вес листа:
F=m*g = 7020*10 = 70 200 Н = 70,2 кН
- 03.08.2018 07:45