Два шарика, расположенные на расстоянии 5 см друг от друга, имеют отрицательные одинаковые заряды и взаимодействуют с силой 0,2 мН. Найди число избыточных электронов на каждом шарике
- 12.03.2018 11:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(0,2*10^-3*25*10^-4/9*10^9)=0,74*10^-8 Кл
N=q/e=0,74*10^-8/1,6*10^-19=0,46*10^11
- 13.03.2018 14:46