Две пружины, жосткость которых 40Н/м и 50Н/м, соиденены паралельно. Каким будет удлинение этой системы, если к ней будет приложена сила 10Н.
- 23.01.2018 05:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Гука F=k*x
x=F/k=F/(k1+k2)=10/(40+50)=0,11 м
- 24.01.2018 22:04