В проплывающую под мостиком лодку массой 250 кг опускают с мостика груз массой 40кг.После этого скорость лодки стала равна 4м/с.Найти начальную скорость лодки
- 10.10.2017 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
m2=40кг
U=4м/с
V1-?
m1V1=(m1+m2)U
V1=(m1+m2)U/m1
V1=290*4/250=4,64м/с
- 11.10.2017 16:28