Ускорение свободного падения тела на марсе упавшего с начальной скоростью 2 мс за 6 с с высоты 84 м
- 16.06.2017 10:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула пути (высоты):
h=V0*t+gt^2 /2
gt^2 / 2=h-V0*t
g=2 (h-V0*t) / t^2
g=2*(84-2*6) / 6^2=2*(84-12)/36=72/18=4м/с^2
- 17.06.2017 01:14