Граната летящая со скоростью v=5м/с, разорвалась на два осколка. Масса m1 первого осколка в 1.5 раза больше массы m2 второго осколка (m1=1.5 m2). Первый осколок продолжал двигаться в прежнем направлении со скоростью v1=15 м/с. Найти скорость v2 меньшего осколка.
- 21.05.2018 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс гранаты до разрыва равен 5*2,5m2 , после разрыва импульсы равны 1,5*1,5m2 и m2V2/ Закон сохранения импульса до и после равны
12,5m2=2.25m2+m2V2 сократим 12,5=2,25+V2 V2=10 м/с
- 22.05.2018 06:13