На расстоянии 400 м от станции электропоезд имел скорость 5м/с. дальше он двигался равноускоренно. на каком расстоянии он будет от станции через минуту, если сила,сообщающая ему ускорение, равна 80кН, а масса поезда 320т.
- 25.10.2017 03:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Xo=400 м
Vo=5 м/с
t=60 c
F=80*10^3 H
m=320*10^3 кг
X-?
X=Xo+Vot+0.5at² a=F/m a=80*10^3/320*10^3=0.25 м/с²
X=400+5*60+0.5*0.25*3600=1150 м
- 26.10.2017 15:18