Ёмкость конденсатора. Запишите формулы: электроёмкость конденсатора, энергия электрического поля, последовательная и параллельная соединение конденсатора.
- 23.09.2017 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
C = q/U
Для плоского
С = ξξ₀S/d
W = CU²/2
Последовательное
1/С = 1/С1 + 1/Сn
Паралельное
С = С1 + Сn
- 24.09.2017 01:29