Фокусные расстояние лиз равны:F1=0,25м F2=0,5м F3=1м F4=2м.у какой линзы оптическая сила минимальна?
- 27.07.2017 11:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Оптическая сила линзы : D=1/F
F1 - D=1/0.25=4
F2 - D=1/0.5=2
F3 - D=1/1=1
F4 - D=1/2= 0,5
Т.к. у четвертой линзы самое маленькое значение рассеивающей силы, значит ответ: ,F4
- 28.07.2017 05:08