Стальная пластина размером 35*15*2 см погружена в воду на 1/4 часть своего объёма .Вычислите архимедову силу, действующую на пластину.
Пожалуйста помогите решить!
- 16.01.2018 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 35×15×2=1050 см³ = 0,00105 м³
V погруженной части = 0,00105× = 0,00105×0,25 = 0,0002625 м³
Fа = ρgV = 1000×10×0,0002625 = 2,625 Н
- 17.01.2018 02:28