Помогите пожалуйста!!!!!!
Закупоренная посудина, в которой содержится 80 г гелия при температуре 400 К, нагревают до 450 К. На сколько увеличилась внутренняя энергия гелия?
- 05.03.2017 14:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дельта U=3/2 *V*R*дельтаT=3/2 *m/M*R*дельтаT=3/2*0,8/4*8,31*(450-400)=124,65
- 07.03.2017 00:07