Красная граница фотоэффекта для серебра равна 3*10^-7 определите работу выхода элктронов ответ дайте в электрон-вольтах. Желательно подробно
- 26.10.2017 12:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано л=3*10^-7 м A- ?
A=h*v=h*c/л=6.63*10^-34*3*10^8//3*10^-7=6,63*10^-19 Дж=6,63*10^-19/1,6*10^-19=4.14 эВ
Ответ А=4,14 эВ
- 27.10.2017 20:49