Давление ,создаваемое водой на дне озёра ,равна 4МПа.Плотность воды 1000кг/м3.Если не учитывать атмосферное давление ,то глубина озёра равна
- 19.06.2018 12:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Гидростатическое давление Р = ρgH ⇒
H = P/ρg = 4×10⁶/10⁴ = 400 метров.
Ответ: 400 метров.
- 20.06.2018 19:10