Во сколько раз изменится давлени, если сила давления увеличится в 2 раза, а площадь уменьшится в 6 раз !?
- 24.07.2018 06:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
p1=F1/S1
p2=2*F1/(S1/2)=4p1
Ответ: давление увеличится в 4 раза
- 25.07.2018 18:25