Вес алюминиевого изделия в воздухе 15 Ньютонов в 9,5 Ньютонов Определите плотность алюминия
- 27.02.2018 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объём тела равен разнице веса в воздухе и воде делённой на плотность воды и ускорения свободного падения.
V=(P1-P2)/r/g
масса алюминиевого изделия равна весу делённому на ускорение свободного падения.
Р1/g
Плотность это масса на объём
отсюда плотность алюминия r1=P1/(P1-P2)*r=15/(15-9.5)*1000=2727 кг/м^3 что соответствует плотности алюминия, по справочникам 2700 кг/м^3
- 28.02.2018 04:47