Определите полную механическую энергию тела массой 200 г. которое на высоте 2 м. имеет скорость 10 м/сек
- 02.09.2017 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = Ek + Ep = mV^2/2 + mgh = (mV^2 + 2mgh) / 2 = m (V^2 + 2gh) / 2 = 0,2 (100 + 40) / 2 = 0,2 * 140 / 2 = 14 Дж
- 03.09.2017 14:15